fbpx
Instructor Image

Филиппова Александра Юрьевна

Врач терапевт

Доктор медицинских наук, профессор. Профессор кафедры внутренней медицины 2 и фтизиатрии.
Место работы: Днепропетровская медицинская академия.
Заслуги: Международный сертификат GCP (Good Clinical Practical), была главным исследователем в международных клинических исследованиях.

За последние годы проходила научно-педагогическую стажировку в Куявском университете в Вроцлавеку (Республика Польша) по специальности «Медицинские науки», была участником Международного курса тренинга семинара, который был посвящен научной и практической тематике «Гепатиты В и С у больных с онкологическими заболеваниями» Вена, Австрия; проходила международную стажировку «Научные достижения, современные технологии, инновации» для научных и педагогических сотрудников в Сингапуре при поддержке Восточноевропейского центра фундаментальных исследований (Чешская Республика). Член правления Украинской гастроэнтерологической ассоциации. Почетный член Ассоциации врачей амбулаторной медицины Украины. Член Ukrainian Pancreatic Club, член European Pancreatic Club, член International Association of Pancreatology, член ассоциации «Приднепровская ассоциация врачей-интернистов».

Научные труды: автор и соавтор 159 научных публикаций, из них 138 научных и 21 учебно-методического характера, в том числе 65 научных работ, опубликованных в отечественных и международных рецензируемых изданиях, из которых 2 входят в базу Scopus и 7 – Web of Science, 3 монографии 2 методических рекомендаций, 7 учебников и учебно-методических пособий, 12 патентов на полезную модель.

Основное научное направление: внутренняя медицина, гастроэнтерология, в частности заболевания печени, билиарного тракта и поджелудочной железы у больных с ожирением, метаболическим синдромом, артериальной гипертензией, сахарным диабетом 2 типа.
 Email : Filippova404dsma@gmail.com

Написать спикеру